НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Балаклаве начался ремонт дороги в рамках нацпроекта

14:10 3 марта 2020 Распечатать

В Балаклаве начался ремонт дороги протяжённостью 1,5 км в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основные подготовительные работы на улице Грошева уже завершены – вскоре дорожники начнут фрезерование и устройство нового асфальтобетонного покрытия.

«Подрядчик приступил к работам на участке дороги протяженностью более 1,5 км две недели назад и обязуется завершить работы до конца апреля. Изношенность асфальтобетонного покрытия составляла более 70%, что не отвечают нормативному состоянию автомобильных дорог», – сообщает пресс-служба ГБУ «Севастопольский автодор».

Планируется переустановить бортовой камень, заменить асфальтобетонное покрытие на проезжей части, тротуарах, нанести разметку, установить дорожные знаки для обеспечения безопасности.

В 2020 году в Балаклаве должно быть отремонтировано 10 дорог общей протяженностью порядка 10 км. Так, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние участки дорог на улицах Новикова, Крестовского, Грошева, Молодогвардейцев, Волгоградская, Петра Ситникова, Морской Пехоты, Строительной (подъезд к селу Благодатное), Мира на участке от улицы Новикова до улицы Мира, а также на переулке Рудничный.

Всего список объектов ремонта автомобильных дорог в Севастополе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году содержит почти сотню наименований.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама