НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Новый случай коронавируса выявлен в России

12:51 5 марта 2020 Распечатать

Еще один случай заболевания коронавирусом зарегистрировали в России. Зараженным оказался итальянец. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на Роспотребнадзор. 

По данным ведомства, гражданин Италии прилетел в Россию 29 февраля. Через несколько дней, 2 марта, он обратился к врачам с симптомами ОРВИ. После этого его положили в инфекционный бокс. Он сдал анализы, которые подтвердили диагноз. Сейчас болезнь протекает в легкой форме. Медики оценивают состояние итальянца как удовлетворительное.

В начале марта СОVID-2019 подтвердился у Давида Берова из Москвы. В конце февраля он вернулся из путешествия по Италии. Сейчас молодой человек находится в инфекционной больнице под наблюдением врачей. Они считают его состояние удовлетворительным.

У всех людей, которые с ним контактировали или могли контактировать за последние недели, взяли анализы. Ранее стало известно, что у родных и близких Давида COVID-2019 не обнаружили.

Новый тип коронавируса впервые обнаружили у жителя китайского Уханя в декабре 2019 года. Вирус быстро распространился в Китае и за его пределами. По последним данным, COVID-2019 заразились более 95 тысяч человек, еще свыше трех тысяч умерли. При этом 50 тысяч выздоровели. Пока вакцины от коронавируса нет. Над ее созданием сейчас работают ученые со всего мира.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама