НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ансамбль Черноморского флота выступит в Самаре в честь годовщины воссоединения Севастополя с Россией

12:07 7 марта 2020 Распечатать

Ансамбль Черноморского флота выступит с гастролями в Самаре. Там 15 марта пройдёт акция «Соединяя сердца» по случаю воссоединения Севастополя и Республики Крым с Россией.

«Изюминкой программы станет выступление ансамбля песни и пляски Черноморского флота – одного из старейших военных ансамблей России, история которого насчитывает более 100 лет. Коллектив, в репертуаре которого как военно-патриотические песни, так и лёгкие эстрадные композиции, исполнит вокальные и танцевальные номера», – сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В рамках праздничной программы пройдёт танцевальный флешмоб «Севастопольский вальс».

Гости мероприятия смогут получить туристическую поездку в Крым, ответив на вопросы блиц-викторины.

«Основная идея мероприятия в 2020 году, объявленном указом президента России Владимиром Путиным годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, – история России, сотрудничества и дружбы Самарской области и Крыма, исторически сложившиеся связи Самарской губернии с Крымом, а также значение и историческая значимость области в обороне и освобождении полуострова в годы Великой Отечественной войны», – отмечает правительство Самарской области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама