НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Студенты СевГУ измеряют энергоэффективность зданий учреждений образований

09:15 11 марта 2020 Распечатать

Студенты Политехнического института Севастопольского государственного учреждения измеряют энергоэффективность зданий и сооружений учебных заведений города. Это совместный проект кафедры «Техносферная безопасность» и департамента образования и науки. Одним из первых объектов стала школа №12, расположенная в Инкермане.

«С помощью тепловизора мы обследовали здание: коридоры, классы и спецпомещения. Выявили энергопотери и составили рекомендации, позволяющие эти энергопотери снизить. В помещениях, где недавно был сделан ремонт, картинка одна, но если мы смотрим на помещения, где стоят старые окна и двери, то там энергопотери очень большие», – цитирует пресс-служба вуза студента Андрея Суханова.

В ходе обследования также используется оборудование по контролю электромагнитного излучения, шума, вибрации, микроклимата, освещенности.

Студенты применяют теоретические знания, решая реальные задачи. Результаты исследований лягут в основу выпускных квалификационных бакалаврских работ и будут использованы студентами при курсовом проектировании. При этом научно-технические команды СевГУ реализуют востребованные городом проекты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама