НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Учение по оказанию помощи аварийному кораблю прошло на Черноморском флоте

09:40 13 марта 2020 Распечатать

Силы и средства поисково-спасательного обеспечения Черноморского флота во взаимодействии с корабельной группировкой Новороссийской военно-морской базы провели учение по оказанию помощи аварийному кораблю с отработкой эпизодов по тушению пожара и заделыванию пробоин.

«Роль аварийного объекта выполнил малый противолодочный корабль «Муромец». По замыслу учения, в результате действий условного противника корабль получил пробоину, также произошло возгорание в одном из корабельных помещений», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

На помощь аварийному кораблю выдвинулись спасательное буксирное судно «Капитан Гурьев», три рейдовых водолазных катера и водолазные суда из состава аварийно-спасательного отряда Черноморского флота.

Военнослужащие высадились на «Муромец», провели разведку возгорания и повреждений корпуса, ликвидировали пожар, выполнили заделку пробоин и отработали действия по буксировке аварийного корабля.

Всего к учениям было привлечено 7 спасательных судов и катеров из состава аварийно-спасательного отряда управления поисково-спасательного обеспечения флота и корабль «Муромец».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама