НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Новый терминал аэропорта Симферополь обслужил 10-миллионного пассажира

12:29 16 марта 2020 Распечатать

Новый терминал международного аэропорта Симферополь сегодня обслужил 10-миллионного пассажира с момента его открытия. Юбилейным пассажиром стал житель Москвы Валерий Шабаев, который с женой приезжал в Крым к родственникам.

«Символично, что десятимиллионного пассажира мы обслужили в день годовщины общекрымского референдума, благодаря которому стало возможно и строительство нового терминала, и масштабное развитие аэропорта», – цитирует пресс-служба ООО «Международный аэропорт Симферополь» генерального директора Евгения Плаксина.

Десятимиллионного пассажира также поздравили представители авиакомпании Nordwind и отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым. От аэропорта пассажир получил сертификат на обслуживание в VIP-зале и сувениры, а от авиакомпании Nordwind – модель самолета и карту участника бонусной программы перевозчика с 2 000 миль.

Авиакомпания третий год подряд является лидером по числу открытых из аэропорта Симферополь направлений летом.

Новый ультрасовременный аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополь построен за рекордные 22 месяца и начал работу 16 апреля 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама