НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

ФАС усилит контроль за ценами в супермаркетах

16:04 23 марта 2020 Распечатать

Цены на социально значимые продукты в России с 23 марта будут контролировать в усиленном режиме. Управления ФАС по всей стране будут без выходных следить за ценниками в сетевых магазинах, сообщил телеканал «360».

«В соответствии с поручением руководителя службы, с 23 марта 2020 года территориальные органы ФАС России усилят работу по выявлению необоснованного роста цен на социально значимые продукты и товары. Особое внимание будет уделено хлебобулочным изделиям, крупам, мясу, яйцам, маслу, а также ряду овощей и фруктов», – сообщили в пресс-службе ФАС.

Специалисты ФАС будут ежедневно отслеживать цены. Кроме этого, на недобросовестных предпринимателей могут пожаловаться и покупатели: на сайтах всех территориальных органах продолжает работу «горячая линия».

Информацию о проведенной работе каждую неделю будут отправлять в центральное управление ФАС, а потом в правительство России.

На фоне распространения коронавируса и слухов о карантине во многих магазинах наблюдается повышенный спрос на базовые продукты. По словам покупателей, некоторые магазины воспользовались спросом и повысили цены.

В России, по последним данным, 438 заболевших COVID-19. Ни один город на карантин не закрыт. Но людям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, рекомендовали самоизолироваться.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама