НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Шесть новых случаев заражения коронавирусом подтверждено в Республике Крым

15:36 24 марта 2020 Распечатать

Крымские врачи подтвердили шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Все заболевшие – местные жители, которые вернулись из неблагополучных по коронавирусу стран.

«При этом 4 заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще 2 случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии», – сообщил глава республики Сергей Аксёнов на своей странице «ВКонтакте».

Все инфицированные находятся в отдельных боксах инфекционных отделений больниц республики. У четырёх инфицированных наблюдается бессимптомное течение заболевания, которое выявлено лабораторно. У двоих заболевших – состояние средней степени тяжести.

Лица, с которыми заболевшие близко контактировали, также помещены в медицинские учреждения, а люди, с которыми у них был отдалённый контакт, находятся на изоляции в домашних условиях.

Ранее был зарегистрирован один случай заражения коронавирусом в Крыму – у жителя полуострова, который вернулся из Франции через территорию Украины.

В Севастополе на сегодняшний день под наблюдением находятся 190 человек, выявленных случаев заражения нет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама