НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Госинспекция по маломерным судам проверила ГУП «Проект развития Балаклавы»

09:33 26 марта 2020 Распечатать

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам посетили с проверкой территорию государственного унитарного предприятия «Проект развития Балаклавы». Контрольные мероприятия выполняются в рамках технического освидетельствования баз для стоянок маломерных судов.

«В ходе освидетельствования этого объекта были выявлены незначительны технические ошибки, которые на месте были устранены. В целом база стоянки готова к эксплуатации, обеспечена безопасность стоянки судов, безопасность людей», – цитирует пресс-служба регионального управления МЧС старшего госинспектора по маломерным судам Сергея Баринова.

При техническом освидетельствовании проверяется документация базы, состояние береговых и плавучих сооружений, укомплектованность аварийно-спасательными средствами и оборудованием, организация и осуществление выпускного режима, обеспечение безопасной стоянки маломерных судов, отсутствие на территории незарегистрированных плавсредств и соответствие количества маломерных судов установленным нормам базирования.

В Севастополе более 30 баз, предназначенных для стоянки маломерных судов. На данный момент инспекторскую проверку прошли практически все такие объекты. Контрольные мероприятия проводятся перед началом активной морской навигации в регионе.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама