НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Три фрегата Черноморского флота провели учения в Средиземном море

09:15 27 марта 2020 Распечатать

Экипажи кораблей Черноморского флота из состава постоянной группировки ВМФ в Средиземном море провели учение по уничтожению отряда кораблей условного противника. Фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям из зенитно-ракетных и артиллерийских комплексов.

«По замыслу учения отряд кораблей условного противника произвёл ракетную атаку на отряд кораблей Черноморского флота. В ходе учения боевые расчёты противовоздушной обороны фрегатов «Адмирал Григорович», «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» уничтожили крылатые ракеты условного противника зенитным ракетным комплексом «Штиль-1». Воздушные цели были условно уничтожены электронными пусками», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Корабельная группа вступила в морской бой ракетными комплексами «Калибр-НК». Она также отработала элементы совместного плавания и боевого маневрирования, провела учения по связи, противолодочной и противовоздушной защите отряда кораблей на переходе морем.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил постоянной корабельной группировки ВМФ в Средиземном море.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама