НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Экипаж подводной лодки ЧФ «Великий Новгород» провёл учение по борьбе за живучесть

10:46 31 марта 2020 Распечатать

Экипаж дизель-электрической подводной лодки «Великий Новгород» Черноморского флота провел учение по борьбе с пожаром и поступлением воды в аварийных отсеках. Лодка базируется в Новороссийске.

«По замыслу учения, в пункте базирования во время стоянки у причальной стенки в двух отсеках субмарины одновременно произошли условное возгорание и поступление забортной воды. На подводной лодке была сыграна аварийная тревога, экипаж приступил к проведению мероприятий по борьбе за живучесть подводного корабля», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Подводники выполнили нормативы по надеванию индивидуальных средств защиты, герметизации аварийного отсека, созданию рубежей обороны, локализации и тушению пожара в отсеке, постановке пластырей и раздвижных упоров на пробоины.

Одной из основных задач учения стала отработка системы докладов командиров аварийных отсеков и исполнения команд центрального поста лодки военнослужащими из состава аварийных партий.

Тренировки по борьбе за живучесть являются обязательными элементами боевой подготовки экипажей подводных лодок и надводных кораблей ЧФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама