НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Продажи витаминов и успокоительных увеличились в России

09:32 3 апреля 2020 Распечатать

Объемы продаж витаминов и успокоительных средств увеличились в России за март. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на данные аналитической компании DSM Group.

По данным компании, с 1 по 22 марта в России было продано 21,1 млн упаковок витаминов, что на 31% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Продажи успокоительного выросли на 15% – было продано 11,4 млн упаковок.

По словам терапевта Людмилы Лапы, бесконтрольный прием витаминов и успокоительных опасен для здоровья. «Гипервитаминизация – это заболевание. Пока мы не знаем, что в организме творится с собственными витаминами, принимать бесконтрольно витамины нельзя. Сначала нужно провериться. Если же предварительного обращения к врачу не было, то к витаминам стоит относиться с осторожностью», – рассказала она.

Аналитики отмечают, что рост продаж витаминов и успокоительных плавно возрастал с начала 2020 года. В январе и феврале в среднем продавалось 4-5 млн упаковок витаминов, а в середине марта недельные продажи этих средств превысили 9 млн штук.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама