НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Глава Севастополя изменил структуру исполнительной власти города

09:49 3 апреля 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев издал указ «О структуре исполнительных органов государственной власти». Он меняет существующий уклад в работе целого ряда подразделений правительства.

«Преобразовать главное управление информатизации и связи Севастополя в департамент цифрового развития Севастополя. Передать департаменту цифрового развития функции департамента экономического развития Севастополя в сфере реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года», – говорится в документе.

Указом образован департамент управления делами губернатора и правительства Севастополя (ранее это было управление). Ему передаются функции финансово-бухгалтерского, хозяйственного, материально-технического, транспортного обеспечения, внутреннего финансового контроля и аудита, обеспечение охраны и архивного дела. Кроме того, он будет совершать закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд (ранее это была сфера компетенции городского департамента финансов), а также организовывать работу с обращениями граждан (ранее это делал департамент информационной политики).

«Образовать управление проектной деятельности Севастополя, – сказано в указе. – Преобразовать департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя в департамент внутренней политики Севастополя. Передать департаменту внутренней политики Севастополя функции департамента общественных коммуникаций города в сфере внутренней политики».

Департамент экономического развития наделяется функциями в сфере международного и межрегионального сотрудничества (ранее были за департаментом губернатора), а также в сфере туризма (были в компетенции главного управления культуры).

Департамент общественной безопасности будет регулировать взаимодействие с казачеством (ранее это делал департамент информационной политики).

В свою очередь департамент информационной политики получил возможности регулировать молодёжную политику (ранее было в компетенции управления молодёжи и спорта, которое теперь будет просто управлением спорта).

Проведение реорганизации должно завершиться в трёхмесячный срок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама