НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Карантин для москвичей и петербуржцев в севастопольском обсерваторе будет платным

12:07 8 апреля 2020 Распечатать

Лица, которые приехали в Севастополь из Москвы, Санкт-Петербурга или Московской области и не имеют возможности организовать для себя двухнедельную изоляцию, будут помещаться в обсерватор на платных условиях.

«Наша экономика не такая мощная, чтобы оплачивать нахождение людей, которым, в принципе, в это время нечего делать в Севастополе, им надо находиться у себя дома. Поэтому тот, кто приехал, и у него нет здесь никаких возможностей самоизолироваться по месту пребывания – нет апартаментов, квартиры, ничего не сняли заранее, хотя это тоже сейчас не очень законно, – значит, он будет проживать в нашем обсерваторе и оплачивать минимальный набор (услуг) на его содержание, – заявил и.о. губернатора Михаил Развожаев. – Севастополь за них платить не будет».

Согласно прейскуранту платных услуг севастопольской инфекционной больницы, стоимость одного койко-дня для взрослого составляет 3 175 рублей, для ребёнка – 2 850 рублей.

Ранее Развожаев объявил о введении обязательного двухнедельного карантина для граждан, которые прибыли не только из-за границы, но и из Москвы, Санкт-Петербурга или Московской области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама