НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Черноморский флот проводит дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса в Крыму

09:14 14 апреля 2020 Распечатать

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота проводят специальную обработку предприятий военно-промышленного комплекса на территории Крымского полуострова. Это более десятка объектов, общей площадью более 250 гектаров, включая здания и дороги на территории этих предприятий.

«Ежедневно специалисты РХБЗ ЧФ проводят дезинфекцию около 30 гектаров, обрабатывая 1-2 объекта за сутки, – сообщает пресс-служба флота. – Пока специальная техника дезинфицирует фасады зданий и прилегающих к ним территорий, военнослужащие с помощью переносных комплектов дегазации, дезактивации и дезинфекции ДКВ-1К обрабатывают внутренние помещения предприятий универсальным дезраствором ДТС-ГК».

В частности, проведена обработка филиала «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звёздочка» и судостроительного завода «Залив» в Керчи.

Всего в мероприятиях по дезинфекции задействовано более 200 военнослужащих и порядка 50 единиц специальной техники, в том числе авторазливочные станции АРС-14КМ и тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем.

Объекты обрабатываются в соответствии с графиком, утверждённым командованием флота и согласованным с руководством предприятий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама