НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Пилоты Черноморского флота готовятся к участию в парадах Победы

09:46 15 апреля 2020 Распечатать

Экипажи самолётов и вертолётов морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота приступили к подготовке лётных смен для участия в воздушной части парадов в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Они выступят в небе над Севастополем, Новороссийском и Керчью.

«В тренировках задействованы многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолёты Ан-26 и Бе-12, вертолёты Ка-27 и Ми-8, – сообщает пресс-служба Черноморского флота. – В конце апреля и первых числах мая запланированы контрольные пролёты и генеральная репетиция воздушной части».

Запланировано участие 56 единиц авиационной техники из состава полков Морской авиации ЧФ и соединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

В ходе первого этапа подготовки пилоты отрабатывают элементы полёта в строю парами – проводят тренировки по удержанию интервала между летательными аппаратами, а также соблюдению установленного курса, высоты и скорости.

На следующем этапе подготовки лётчики будут отрабатывать поминутный интервал взлёта для формирования единого воздушного строя в небе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама