НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Полиция Севастополя задержала пьяного водителя и двух его пассажиров, подозреваемых в краже

15:18 23 апреля 2020 Распечатать

В Севастополе экипаж ДПС обратил внимание на «ВАЗ-2114», водитель которого игнорировал требование об остановке. Правоохранители запросили помощь и задержали авто.

«Находившиеся в салоне автомобиля водитель и два пассажира заблокировались, выражались нецензурной бранью и отказывались выполнять законные требования сотрудников полиции. Только после того, как полицейские предупредили водителя о применении силы для разблокировки дверей автомобиля, молодые люди вышли наружу. Все трое были с признаками опьянения, водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался», – сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД по Севастополю.

Проверка показала, что 23-летний водитель неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен этого права в 2016 и 2019 году.

Пассажиры, 20-летний и 43-летний жители города, оказались причастны к краже мобильного телефона. Подозреваемые были доставлены в районный отдел полиции, где потерпевший опознал их. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама