НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Нарушителям противопожарного режима в Севастополе грозит штраф до 1 млн рублей

09:22 30 апреля 2020 Распечатать

Особый противопожарный режим установлен в Севастополе до 21 мая. Решение принято местным правительством на минувшем заседании.

«Учитывая сложившиеся погодные условия, увеличение возгораний на открытых территориях, рост пожарной опасности в лесах и в связи с установлением высокой среднесуточной температуры воздуха и устойчивой сухой погоды предлагается установить с 1 мая 2020 года сроком на 21 календарный день, особый противопожарный режим в лесах и прилегающих к ним территориях», – сообщил и.о. директора городского департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Территория, на которой действует специальный режим, включает 16 населённых пунктов, 5 участковых лесничеств, 50 садовых товариществ, 8 баз отдыха и земли сельскохозяйственного назначения.

Гражданам запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать мусор, запускать пиротехнические изделия и готовить пищу на открытом огне.

«Штрафы (за нарушения режима) увеличиваются как минимум вдвое. В зависимости от статуса правонарушителя и вида правонарушения могут достигать 1 млн рублей», – акцентировал внимание Краснокутский.

И.о. губернатора Михаил Развожаев акцентировал внимание на том, что увеличение штрафов связано также с действием режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса в регионе, который предполагает обязательную самоизоляцию для граждан.

Лесники выявляют в севастопольских лесах нарушителей режима самоизоляции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама