НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

СевГУ получил более 10 млн на реализацию молодежных проектов

11:08 6 мая 2020 Распечатать

Федеральное агентство по делам молодёжи объявило результаты всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов. Севастопольский государственный университет стал одним из победителей.

«СевГУ получил финансирование на реализацию трех проектов в размере 10 700 000 рублей», – сообщает пресс-служба вуза.

В номинации «Инициативы творческой молодёжи» победил проект UniFest – распределённый сетевой молодёжный фестиваль университетов ЮФО в Севастополе. Цель его проведения – формирование системы ценностей молодёжи через знание культурного, исторического, национального наследия и уважение к его многообразию, а также развитие в молодёжной среде культуры созидательных межэтнических отношений на юге России.

В номинации «Инициативы творческой молодежи» победу одержал проект молодежной экспедиционной школы «Крымская кругосветка: перекресток цивилизаций». Он приурочен к 6-летию воссоединения Крыма с Россией и 237-летию подписания императрицей Екатериной II указа о включении Крыма и Тамани в состав Российской Империи. Идея проекта состоит в привлечении молодежи к изучению истории цивилизаций регионов Большого Средиземноморья и Восточной Европы, представленных в Крыму, популяризации историко-культурного наследия полуострова среди студенческой молодежи и школьников России, актуализации в обществе тезиса о неоценимой роли культур народов Крыма в общероссийском культурном наследии.

Проект «Форум студенческих объединений Южного федерального округа» стал первым в номинации «Развитие студенческих клубов». Он призван дать возможность завязать знакомства и обмениваться опытом с объединениями и клубами из соседних регионов, реализовывать совместные проекты и мероприятия.

В конкурсе приняли участие организации из 85 субъектов Российской Федерации, победителями признаны проекты из 67 субъектов РФ. По Южному федеральному округу подано 148 проектов от 28 вузов, победителями стали 47 проектов 18 вузов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама