НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Более полусотни единиц авиатехники будут задействованы в воздушных парадах над городами-героями ЮВО

13:10 6 мая 2020 Распечатать

Более полусотни единиц авиатехники примут участие 9 мая в показательных полётах над городами-героями Южного военного округа по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«Всего в ходе воздушной части парада в небе над городами-героями пролетят 56 единиц авиационной техники из состава полков морской авиации ЧФ и соединения ВСС и ПВО Южного военного округа, в числе которых будут многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-27П, штурмовики Су-25СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолёты Ту-134, Ан-26 и Бе-12, вертолёты Ка-27 и Ми-8, а также вертолёты армейской авиации из состава соединения ЮВО Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник», – указано в сообщении.

Начало полётов запланировано на 10.15. В связи с действующими противоэпидемическими ограничениями для местных жителей воздушный парад будет транслироваться в эфире региональных телеканалов.

Демонстрационные пролёты авиации в День Победы в зоне ответственности Черноморского флота будут проведены в городах-героях Севастополе, Новороссийске и Керчи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама