НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Бывшие крымские полицейские выманили 3 млн рублей у организаторов публичных домов

11:55 19 мая 2020 Распечатать

МВД по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту организации занятия проституцией. Сопровождение по делу было поручено оперативным сотрудникам. Те установили ряд лиц, причастных к содержанию притонов, но со временем сами стали фигурантами уголовного дела.

«У оперативников возник умысел на получение от одного из подозреваемых взятки в размере 1 миллиона рублей за возможность продолжать деятельность по организации занятия проституцией, передать ему ранее изъятые ключи от помещений притонов, информировать о возможных проверках и не проводить в отношении него самого оперативно-разыскные мероприятия в рамках возбужденного дела, – сообщает пресс-служба управления Следкома по Республике Крым и Севастополю. – Также оперативники ввели мужчину в заблуждение: якобы они предприняли меры к изменению в отношении двух его задержанных подельников меры пресечения – с содержания под стражей на домашний арест. За это обманным путём они получили 2 миллиона рублей».

После совершения преступлений оперативники были задержаны сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утверждённым прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Бывшие полицейские обвиняются в получении должностными лицами взятки за незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателя группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, покушении на мошенничество, совершенном с использованием своего служебного положения группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама