НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольское отделение ПФ оформило почти 400 электронных сертификатов на маткапитал

12:53 20 мая 2020 Распечатать

Севастопольское отделение Пенсионного фонда за месяц оформило почти 400 электронных сертификатов на материнский капитал. С 15 апреля они оформляются в проактивном режиме.

«В беззаявительном порядке уже оформлено 384 электронных сертификата – на основании сведений о рождении детей, поступивших из федерального реестра ЗАГС. Из них 337 направлено в личные кабинеты граждан», – сообщает пресс-служба отделения.

Там отметили, что предоставлять бумажный вариант сертификата в иные организации и учреждения не нужно. «На привычном бланке сертификат уже распечатываться не будет. При этом владелец сертификата может получить на бумажном носителе копию электронного сертификата, заверенную руководителем органа по месту обращения, либо выписку из федерального регистра об остатке средств на сертификате, где также будет содержаться информация о выданном сертификате», – добавили в пресс-службе.

Данные об оформлении сертификата фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и направляются в личный кабинет владельца сертификата (чаще всего это мама) на официальном сайте ведомства или на портале госуслуг – для этого необходимо иметь там подтвержденную учётную запись.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама