НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Многоквартирный дом горел на улице Большой Морской в Севастополе

10:44 24 мая 2020 Распечатать

Пожар на крыше трёхэтажного многоквартирного дома произошёл в Севастополе накануне вечером на улице Большая Морская. Спасатели получили сигнал о нём в 20.19.

«По прибытии к месту было установлено, что горят перекрытия между мансардой и крышей многоквартирного жилого дома. Огнеборцы немедленно приступили к тушению пожара и эвакуации жителей», – сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В 21.11 в связи с угрозой распространения пожару был присвоен повышенный ранг, направлены дополнительные силы и средства. Из квартир на верхнем этаже зданий были вынесены в безопасное место материальные ценности жильцов.

Производился разбор чердачного помещения.

Погибших и пострадавших нет. Эвакуировано 23 человека, включая 8 детей.

«Правительство Севастополя предоставило два автобуса, чтобы эвакуированные могли переждать время тушения пожара. Нуждающихся в расселении пока нет», – сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Севастополю Алексей Гусев.

Площадь пожара составила 55 квадратных метров. Полностью его удалось ликвидировать в 01.13.

В ликвидации пожара от МЧС России были задействованы 33 человека личного состава и 13 единиц техники. В целом к работам привлекались 49 человек и 18 единиц техники.

Причины пожара уточняются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама