НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Развожаев на праймериз «Единой России» будет соревноваться с директором школы

13:08 27 мая 2020 Распечатать

Президиум политического совета севастопольского отделения партии «Единая Россия» выбрал кандидатов на праймериз перед выборами губернатора региона. Ими стали и.о. губернатора Михаил Развожаев и директор городской школы №25 Ирина Кравец.

«Когда я начинал работать в Севастополе, и тогда шли как раз выборы в Законодательное собрание, очевидно было, что я включился в эту работу и взял на себя ответственность за те обещания, которые мы тогда давали избирателям, формируя парламент, формируя команду, фракцию «Единой России» в Законодательном собрании. И сейчас продолжается эта большая работа. Кроме того, нам предстоит показать уже этим летом, что мы сделали – все вместе. И, конечно, здесь я активно в рамках (предвыборной) кампании должен все эти вещи продемонстрировать», – прокомментировал Развожаев выдвижение его кандидатуры.

Сенатор от города Екатерина Алтабаева подчеркнула, что выборы на праймериз должны быть альтернативными и предложила Кравец второй кандидатурой.

«Я понимаю, что, в соответствии с уставом (партии), необходима альтернативная кандидатура и даю согласие выступить такой кандидатурой. Но я глубоко убеждена, что нашу партию «Единая Россия» должен представлять (на выборах губернатора) секретарь партии, нашего регионального отделения, исполняющий обязанности губернатора Михаил Владимирович Развожаев», – прокомментировала своё выдвижение Кравец.

Победитель партийного голосования будет выдвинут в качестве кандидата от партии на выборах губернатора Севастополя.

Партийная конференция регионального отделения предварительно назначена на 11 июня.

11 июля 2019 года президент России Владимир Путин назначил Развожаева и.о. губернатором Севастополя. На следующий день последний был представлен в правительстве города.

24 октября 2019 года лидер «Единой России» на тот момент премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что на выборах не должно быть самовыдвиженцев, поддержанных партией.

25 октября 2019 года региональное партотделение единогласно избрало Развожаева секретарём.

Генсекретарь партии Андрей Турчак заявил, что партия поддержит его на предстоящих губернаторских выборах.

Выборы губернатора Севастополя ожидаются в сентябре текущего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама