НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Новорождённые в Севастополе будут получать подарки от губернатора

15:47 27 мая 2020 Распечатать

Проект «Губернаторский подарок новорожденным» будет реализован в Севастополе. И.о. губернатора Михаил Развожаев обсудил инициативу с главой общественной организации «Севастопольские мамы» Еленой Голубевой.

«Во многих регионах при рождении ребенка от правительства дарится набор первоочередных вещей. Конечно, состав этого набора зависит от финансовых возможностей субъекта, партнеров, которые привлекаются. Мне важно, чтобы был эффект не просто потраченных денег, а реальная польза и радость у мамочек. Хотел, чтобы состав этого набора разработала ваша общественная организация. Вы сможете и на фокус-группах это протестировать, и вообще профессионально много лет этим занимаетесь», – цитирует пресс-служба правительства Севастополя главу города.

Голубева выразила мнение, что набор должен соответствовать потребностям детей в первые три месяца жизни. Однако она высказалась против включения в него бутылочки, поскольку организация выступает за грудное вскармливание. «Конечный пакет должны определить люди, мы будем их спрашивать и, надеюсь, вскоре представим его на обсуждение», – заявила Голубева.

В Севастополе ежегодно рождается около 5 тысяч детей.

Практика вручать родителям подарочные пакеты для новорожденных, в частности, действует в Москве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама