НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Подстанция «скорой помощи» на Камышовом шоссе в Севастополе будет построена к июлю

16:59 29 мая 2020 Распечатать

Строительство центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на Камышовом шоссе в Севастополе завершено на 80%. Сегодня на объекте побывал и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Проект фактически завершён. К концу июня строительные работы будут полностью выполнены. Мы получим новую, современную и комфортабельную станцию скорой медицинской помощи, расположенную на Камышовом шоссе. Здесь также в скором времени возобновится привычное автомобильное движение. Расположение станции, на мой взгляд, хорошее, большой микрорайон Фиолент и весь частный сектор будет охвачен работой станции», – цитирует его пресс-служба правительства города.

На объекте проводятся внутренние отделочные работы, монтаж дверей, устройство отмостки, а также наружных инженерных сетей.

Подстанция «скорой помощи» на 7 бригад, общепрофильных и специализированных, станет лечебно-профилактическим учреждением для оказания круглосуточной скорой медицинской помощи взрослым и детям. В здании предусмотрены гардеробные, душевые и санузлы, помещения отдыха персонала и приёма пищи. Для автомобилей парка «скорой помощи» предусмотрены 2 гаража на 4 места и бокс осмотра с мойкой.

В перспективе рядом с подстанцией будет построен медицинский кластер, в который войдут больница «скорой помощи», онкологический диспансер и инфекционная больница.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама