НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Роспотребнадзор изменил требования к открытию кафе

13:07 1 июня 2020 Распечатать

Роспотребнадзор убрал из рекомендаций открытие в первую очередь кафе с небольшой площадью. Ведомство также увеличило минимальное расстояние между столиками с одного метра до полутора. Об этом сообщил телеканал «360»

В первой версии рекомендаций сначала разрешалось открыться ресторанам и кафе, площадь которых не превышает 50 квадратных метров при числе посетителей не более 10 человек. В новом документе, опубликованном Роспотребнадзором, этого пункта нет.

Роспотребнадзор отметил, что общепит будет открываться по решению глав регионов. Согласно рекомендациям, в ресторанах и кафе должна соблюдаться дистанция в 1,5 метра.

Перед началом смены всем сотрудникам будут измерять температуру. Их должны обеспечивать запасом масок, исходя из продолжительности рабочей смены и при условии замены каждые три часа. Кроме того, им должны будут выдавать антисептики и дезинфицирующие средства.

В местах общепита буду обязаны установить умывальники для мытья рук с мылом и дозаторы с антисептиками. Каждые два-четыре часа все поверхности в помещении будут дезинфицировать. Если используется одноразовая посуда, ее нужно будет плотно запечатывать в пластиковый пакет перед утилизацией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама