НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Добровольцы начали подготовку к испытанию вакцины от коронавируса

10:51 3 июня 2020 Распечатать

Первая группа военнослужащих-добровольцев прибыла в специальное медучреждение для подготовки к испытаниям новой вакцины от коронавируса. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на министерство обороны России. 

Как сообщили в оборонном ведомстве, 3 июня первая группа военнослужащих-добровольцев прибыла в специальное медучреждение «для прохождения предварительного углублённого медицинского обследования и подготовки к проведению эксперимента по испытанию новой вакцины на людях».

Вакцина уже прошла стадию испытаний на токсичность, безопасность и иммуногенность.

«Отбор добровольцев осуществлялся среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту», – уточнили в ведомстве. Одно из требований для участников – это отсутствие хронических заболеваний.

В министерстве подчеркнули, что испытание должно определить безопасность и переносимость вакцины, а также её иммуногенность, то есть способность вызывать выработку организмом защитных антител к новой коронавирусной инфекции.

Как сообщал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, в августе-сентябре 2020 года могут быть доступны первые образцы вакцины для медицинских работников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама