НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Лагерный сбор разведчиков ЧФ проходит в Крыму

09:22 9 июня 2020 Распечатать

Лагерный сбор разведчиков армейского корпуса Черноморского флота проходит на полигонах Крыма. В нём задействованы порядка 200 военнослужащих и 50 единиц техники.

«Особенностью данного лагерного сбора станет то, что разведчики разных соединений и частей армейского корпуса ЧФ будут проводить занятия на незнакомой местности с передислокацией на различные полигоны», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Практические занятия для военнослужащих будут проходить в течение месяца. Их ждёт огневая, тактическая, специальная, воздушно-десантная подготовка с использованием новых образцов вооружения и беспилотных летательных аппаратов. Военнослужащие изучат и отработают ряд специфических задач, в частности различные методы организации разведдозора, засады, проведение разведки боем и отработка других способов ведения разведки.

Занятия будут проводиться в условиях, приближенных к боевым, в ходе сбора подразделениям предстоит действовать в отрыве от главных сил, в тылу условного противника, рассчитывая только на собственные умения и навыки.

Обязательным элементом боевой подготовки для разведчиков станут занятия по воздушно-десантной подготовке с выполнением прыжков с парашютом из вертолётов морской авиации Черноморского флота. Планируется, что каждый военнослужащий выполнит не менее 5 прыжков, которые будут проводиться в различных погодных условиях, как в дневное, так и ночное время суток.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама