НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Новый медцентр Черноморского флота в Севастополе принял первых пациентов

11:04 9 июня 2020 Распечатать

Первые пациенты появились в новом многофункциональном медицинском центре, который минобороны РФ построило в Севастополе. Диагноз поступивших на лечение граждан– острая респираторная инфекция.

«Новейший многофункциональный медицинский центр, построенный в Севастополе на базе 1472 Военно-морского клинического госпиталя Черноморского флота, принял на лечение первых пациентов, которыми стали военнослужащие с предварительными диагнозами «острая респираторная инфекция», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Военные медики проводят обследование пациентов. У них были взяты биологические материалы на исследование методом полимеразной цепной реакции на обнаружение короновирусной инфекции. «У всех заболевших получен отрицательный результат, проводится стандартное лечение от респираторной инфекции», – акцентирует внимание пресс-служба.

Там отметили, что современное оборудование центра позволяет проводить в нём лечение не только инфекционных заболеваний, но и любой терапевтической патологии.

В Севастополе в мае этого года построен двухэтажный многофункциональный медицинский центр общей площадью более 6 000 квадратных метров на 60 коек, 10 из них – реанимационные.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама