НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Официальный пляжный сезон в Севастополе будет проходить с 15 июня по 15 сентября

09:06 10 июня 2020 Распечатать

Правительство Севастополя установило сроки проведения официального пляжного сезона в текущем году. Решение утверждено на минувшем заседании.

«Пляжи 15 июня у нас открываются. Понятно, что севастопольцы уже купальный сезон открыли в прошедшие выходные, что было очевидно», – заявил и.о. губернатора Михаил Развожаев.

Он дал поручение оперативному штабу по COVID-19 разработать правила для операторов пляжей по обеспечению эпидемиологической безопасности отдыхающих, в том числе по контролю числа людей, которые находятся на территории отдыха. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности глава города внесёт в ближайшее время.

И.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов отметил, что постановление правительства регламентирует проведение купального сезона в регионе до 15 сентября. Также утверждён нормативный документ с перечнем пляжей – их в регионе 34. «11 пляжей обременены операторами, 9 отобраны муниципальными округами, 4 пляжа закреплены за (предприятием) «Парки и скверы», 10 – ведомственными структурами, которые имеют непосредственный выход к морю», – сообщил он о балансодержателях зон отдыха.

Развожаев добавил, что средства размещения туристов также заработают с 15 июня. Тогда же будет изменена система контроля за въездом в регион иногородних граждан. Подготовка детских лагерей к сезону также уже началась.

«С 1 июля летняя оздоровительная кампания начинается. Нам нужно понимать, сколько мы лагерей открываем, сколько детей туда (направляем), сколько путёвок реализуем, сколько ребятишек, наших севастопольцев, смогут отдохнуть. Ну, и какие у нас дефициты есть по этому направлению», – отметил и.о. губернатора и дал поручение органам исполнительной власти проработать эти вопросы.

Ранее Горлов сообщал о готовности половины пляжей к курортному сезону.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама