НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Иммунитет к COVID-19 выявлен у 14% протестированных россиян

13:51 10 июня 2020 Распечатать

Иммунитет к коронавирусу обнаружен у 14% жителей России по первым результатам массового тестирования населения. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

«На сегодняшний день мы видим, что защитные титры имеют почти 14% от общего количества протестированных в России. Это достаточно немалый уровень», – сказала Попова.

Всего на иммунитет к COVID-19 были протестированы 650 тысяч человек в 46 регионах страны. По словам Поповой, в регионах, где такие исследования проводятся систематически, наблюдается удвоение числа лиц с антителами к коронавирусу. «То есть после встречи с вирусом формируется иммунитет достаточно на высоких цифрах. И этот иммунитет формируется в течение как минимум четырёх инкубационных периодов – 48 дней и чуть больше», – пояснила она, отметив, что эти данные свидетельствуют о формировании популяционного иммунитета.

Тестирование также показало, что лучше всего иммунитет к инфекции вырабатывается у детей – почти у 20% из них уже есть антитела.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама