НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024
27 марта 2024

Проректор СевГУ по строительству оштрафован за неоплату госконтрактов

09:21 23 июня 2020 Распечатать

Проректор Севастопольского государственного университета оштрафован за неисполнение обязательств по государственным контрактам с предпринимателем. Основанием для этого стали материалы проверки прокуратуры Гагаринского района. Надзорное ведомство провело её по обращению предпринимателя.

«Установлено, что между субъектом хозяйствования и университетом заключены пять государственных контрактов на осуществление строительного надзора за строительством объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года». Предпринимателем обязательства по контракту выполнены. При этом проректором по строительству университета своевременно не приняты меры по оплате за оказанные услуги», – сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Возбуждено пять дел об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ). Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю рассмотрело их и удовлетворило.

Проректор по строительству федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет» признан виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму в размере 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама