НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Около 25 общественных пространств будут благоустроены в Севастополе в текущем году

12:21 13 июля 2020 Распечатать

Почти полтора десятка скверов и парков, а также более десятка исторических пространств будут благоустроены в Севастополе в текущем году. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города доложил вице-губернатор Владимир Базаров.

«На этот год у нас запланировано 14 скверов. У нас два источника финансирования: нацпроект «Городская среда» – 5 территорий по этой программе, и 9 территорий – по соглашению с правительством Москвы», – сообщил вице-губернатор Владимир

Он добавил, что существует ещё одно соглашение с правительством столицы России на благоустройство 12 территорий – значимых для города общественных пространства. «Туда входят скверы 1-го, 2-го, 3-го, 5-го бастионов – это исторические пространства, которые требуют не только благоустройства, но и реставрации объектов. Это хоры Херсонеса №№1, 2, 3. Благоустройство сквера напротив площади 50-летия СССР – он, конечно, требует вмешательства давно, – добавил вице-губернатор. – И это обелиск «Штык и парус».

Проект реконструкции сквера «Петру и Павлу» в Севастополе дорабатывается на предмет добавления мероприятий по сохранению объекта культурного наследия.

Всего в городе официально 85 парков и скверов. На начало текущего года было благоустроено 34 из них, при этом 17 – в 2019 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама