НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольский детский лагерь «Ласпи» готов к приему отдыхающих

16:55 14 июля 2020 Распечатать

Детский оздоровительный лагерь «Ласпи» в Севастополе готов к приёму отдыхающих. К такому выводу пришла межведомственная комиссия в составе представителей городского департамента образования и науки, Росгвардии, МВД, прокуратуры, Роспотребнадзора и Заксобрания.

«Территория ухоженная, пляж расчищен, оборудованы навесы и кабины для переодевания, жилые корпуса, столовая – всё готово к приёму детей. Практически укомплектован штат сотрудников», – цитирует пресс-служба парламента председателя комитета Заксобрания по образованию, науке, культуре и спорту Елену Глотову.

В этом году в лагере отремонтированы жилые корпуса, оборудованы дополнительные выходы из зданий, полностью заменено оборудование в пищеблоке, проведены ремонтные работы в столовой, территория лагеря оборудована системой звукового оповещения в случае чрезвычайных ситуаций.

«Члены комиссии отметили, что лагерь откроется и примет детей, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. Поводов для замечаний они не нашли», – отмечает пресс-служба Заксобрания.

Заезд в севастопольские лагеря в этом году намечен на 15 июля.

Директор департамента образования и науки города Елена Богомолова анонсировала, что детская оздоровительная кампания может продлиться до конца года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама