НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Все роженицы в Севастополе сдают тест на коронавирусную инфекцию

17:03 16 июля 2020 Распечатать

Севастопольские роженицы перед госпитализацией в родильный дом проходят тестирование на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил главный внештатный специалист департамента здравоохранения города по акушерству и гинекологии Елена Леванович.

«Пациентка, когда ложится в роддом планово, обследуется в женской консультации, и ей перед госпитализацией обязательно предоставляется результат обследования на коронавирус. Все роженицы, которые поступают экстренно, обследуются в роддоме, мы берем тест-систему в приёмном покое», – заявила она.

В пресс-службе департамента уточнили, что пока в Севастополе не выявлены беременные женщины с коронавирусной инфекцией. Если это произойдёт, они будут направлены для родов в Симферополь.

В Севастополе также возобновилась практика партнёрских родов после приостановления из-за введения ограничений по коронавирусной инфекции. Сопровождающему необходимо сдать ПЦР-тест на COVID-19 не позднее, чем за 7 дней до момента родов, а также получить справку об эпидемиологическом окружении, которую выдаёт участковый терапевт. При стабильной эпидемиологической обстановке в Севастополе около 80% родов – партнёрские.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама