НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Единая дирекция капитального строительства Севастополя задолжала подрядчикам

16:33 21 июля 2020 Распечатать

ГКУ Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» заключило государственные контракты на осуществление авторского надзора за выполнением строительных работ при возведении школы в бухте Казачьей и разработку проектно-сметной документации по объекту «Строительство гребной базы «Чайка» в Инкермане. Предприниматели выполнили условия договоров, но оплаты услуг не получили.

«В отношении исполняющего обязанности директора учреждения возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Рассмотрев материалы административных дел, УФАС по Республике Крым и Севастополю оштрафовало виновное должностное лицо на общую сумму 60 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Единой дирекции капитального строительства внесены представления об устранении нарушений прав хозяйствующих субъектов. Прокуратура контролирует полную выплату задолженности.

В мае текущего года было установлено, что Единая дирекция капстроительства не заплатила аванс подрядчику по реставрации здания художественного музея имени Крошицкого, что привело к затягиванию выполнения работ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама