НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Черноморский флот подготовил новые эпизоды праздника на День ВМФ в Севастополе

09:40 22 июля 2020 Распечатать

В этом году Черноморский флот готовит новые эпизоды военно-спортивного праздника в Севастополе, посвящённого Дню Военно-морского флота. В частности, зрители впервые увидят реконструкцию высадки и действий диверсионно-разведывательной группы в ходе освобождения Севастополя в 1944 году. В эпизоде будут задействованы военнослужащие ЧФ, водолазные и гидрографические катера, артисты драматического театра имени Лавренёва Черноморского флота, а также самолёт Як-52 ДОСААФ.

«Другим новым эпизодом будет демонстрация действий разнородных сил флота по поражению отряда боевых кораблей условного противника. В составе участников – малый ракетный корабль и беспилотный летательный аппарат», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

В этом году возобновится представление под названием «33 богатыря», которое входит во второй эпизод об истории создания и боевом пути Черноморского флота. В роли «богатырей» будут задействованы водолазные специалисты объединённого учебного центра ВМФ в легководолазном снаряжении. Это представление отсутствовало в программе семь лет.

Всего в ходе военно-спортивного праздника жители и гости города-героя увидят 21 эпизод.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама