НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

У севастопольских больниц есть проблема с надежностью электроснабжения – вице-губернатор

12:31 23 июля 2020 Распечатать

В севастопольских больницах существует проблема с обеспечением бесперебойного электроснабжения. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

«Сейчас мы анализируем сложившуюся ситуацию с нашим медицинским фондом. Мы определяем проблему №1 – это энергетика. У нас, извините, большинство больниц запитаны по схеме электроснабжения, что если вот произойдёт то, что у нас перед записью произошло, то все аппараты искусственной вентиляции лёгких остановятся, потому что электричества не будет, и компенсировать это будет нечем. Да, запустятся генераторы, да, они какое-то время проработают – пока у них будет топливо. А потом вместо того, чтобы делать второй класс электрообеспечения – подключение электроэнергии с разных точек, часть наших больниц так не запитаны», – заявил он в эфире телеканала «Первый севастопольский».

Вице-губернатор уточнил, что эта проблема касается в частности больницы на Северной стороне города и инфекционной больницы.

В 2018 году во время аварийного отключения электроэнергии в Севастополе не запустились генераторы в роддоме №1 и горбольнице №6.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама