НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Центр для талантливых детей «Альтаир» появится в Севастополе в 2022 году

15:34 24 июля 2020 Распечатать

Правительство Севастополя приняло решение о создании в регионе центра для талантливых детей «Альтаир». Он будет создан по федеральной программе.

«В каждом городе должен быть создан аналог центра «Сириус». У нас он в региональном проекте называется «Альтаир». Создаётся он при центре дополнительного образования «Малая академия наук». Севастополем выиграна субсидия на 2022 год в размере 350 млн рублей», – заявила директор департамента образования Елена Богомолова.

В настоящее время создана рабочая группа, которая будет подбирать площадку для размещения центра. Ремонт в нём должен быть проведён за счёт субъекта – средства субсидии федерального бюджета будут потрачены на оборудование.

Образовательный центр «Сириус» был открыт фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению президента РФ Владимира Путина, который возглавил его попечительский совет. В «Сириус» ежемесячно приезжают до 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет из всех регионов России. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама