НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Пациент «скорой помощи» напал на психиатра с ножом в Симферопольском районе Крыма

09:09 28 июля 2020 Распечатать

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на врача «скорой помощи» в Симферопольском районе Республики Крым (по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство). 26 июля в дневное время жительница вызвала медиков для оказания психиатрической медицинской помощи её 32-летнему сыну, который в состоянии психического расстройства бегал по квартире с кухонным ножом в руке.

«Во время проведения мер по госпитализации мужчина нанес ножевое ранение врачу-психиатру в область шеи. Действия злоумышленника были пресечены очевидцами происшествия, а медработнику оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает, состояние стабильное», – сообщает главное управление Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Материалы были истребованы из органов полиции и переданы в крымское следуправление СК. Проведены неотложные проверочные мероприятия.

Злоумышленник изолирован, находится в отделении Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №1, где ему оказывается интенсивная психиатрическая помощь. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама