НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Большинство россиян не хотят переходить на электронные трудовые книжки

12:16 28 июля 2020 Распечатать

Большинство граждан РФ не хотят переходить на электронные трудовые книжки. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ. 

Отмечается, что за вычетом неработающих пенсионеров и тех, кто уже оформил электронную трудовую, выбор в пользу бумажного документа готовы сделать 63% респондентов, перейти на «цифру» намерены 30%.

Среди всех продолжающих работать респондентов отказываться от «бумаги» не желают 56%, хотят отказаться 29%, а 6% уже оформили электронный документ.

Больше всего сторонников цифровой версии – среди молодёжи и жителей Москвы и Санкт-Петербурга, говорится в материале.

Основными недостатками нововведения участники назвали риски потери данных из-за технических сбоев и утечки информации посторонним лицам.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому граждане получат возможность с 1 января 2021 года устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой.

Закон о переходе на новый формат вступил в силу в 2020 году. До его окончания переход будет добровольным, а для впервые принятых на работу в следующем году бумажные трудовые книжки заводиться уже не будут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама