НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Экс-главу горхоза Севастополя Тарасова обвиняют в ущербе на 2 млрд рублей

18:08 28 июля 2020 Распечатать

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента городского хозяйства Севастополя Михаила Тарасова.

«По версии следствия, Тарасов в декабре 2017 года дал незаконное указание исполняющему обязанности директора государственного казенного учреждения города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Александру Антюфееву заключить государственный контракт на строительство канализационных очистных сооружений и дополнительное соглашение к нему, которым исключить условие об обязательном казначейском сопровождении. Это позволило расходовать денежные средства на цели, не предусмотренные государственным контрактом. Указанные действия повлекли тяжкие последствия в виде причинения значительного ущерба региональному бюджету в размере более 2 млрд рублей», – сообщает пресс-служба управления.

В отношении Тарасова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, на его имущество стоимостью около 2 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело в отношении Антюфеева рассматривается в суде по существу. Уголовное дело в отношении Тарасова направлено в суд.

В 2017 году власти Севастополя заключили контракт на строительство канализационных очистных сооружений «Южные», перечислили аванс подрядчику в размере 2 млрд рублей. Деньги пропали со счёта в банке ввиду аннулирования его лицензии. Разбирательства продолжаются до сих пор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама