НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский горхоз планирует до конца года благоустроить полсотни дворовых территорий

17:16 30 июля 2020 Распечатать

Департамент городского хозяйства Севастополя планирует в текущем году провести комплексное благоустройство территорий в пятидесяти дворах. В настоящее время работы почти завершены по двадцати объектам. Остальные – в работе.

«Для включения внутридворовой территории в перечень по благоустройству жителям необходимо провести общее собрание, запротоколировать свое решение – что они хотят видеть на своей территории, и через управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, передать заявки в муниципальный округ. Потом они передаются в департамент городского хозяйства для планирования и последующего проведения работ», – цитирует пресс-служба ведомства и.о. директора департамента Евгения Горлова.

В этом году, в частности, на улице Новороссийская, 62 обустроена детская площадка с амортизирующим покрытием, гимнастическая площадка с тренажерами и навесом, пешеходные дорожки, установлены урны и лавочки, смонтировано наружное освещение.

Во дворе дома проспекта Октябрьской революции, 25 по инициативе жителей обустраивается сквер: подготовлено бетонное основание под резиновое покрытие спортплощадки, установлен бордюрный камень, обустроено основание под тротуары, продолжается укладка тротуарного камня. В сквере появятся скамейки и урны, освещение, спортивное оборудование и тренажеры для взрослых и детей, секции для сушки белья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама