НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Девять человек погибли в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком под Белогорском

10:29 31 июля 2020 Распечатать

Девять человек погибли и несколько пострадали в результате сегодняшнего столкновения микроавтобуса с грузовиком на трассе «Таврида» возле Белогорска. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter, который совершал маршрут из Краснодара, уснул за рулём.

«Всего погибших на данный момент девять. Семь человек погибли на месте аварии, один человек умер по дороге в больницу, еще один – на операционном столе», – сообщает Крыминформ.

Четверо пострадавших в аварии были доставлены в Белогорскую центральную районную больницу. Один из пациентов находился в тяжелом состоянии, трое – в состоянии средней степени тяжести. Еще четверо были доставлены в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №6. Двое детей были доставлены в Республиканскую детскую клиническую больницу. Помощь им оказана амбулаторно.

«Наши врачи делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим, задействованы все необходимые силы и ресурсы. Выражаю искренние соболезнования семьям погибших. Желаю скорейшего выздоровления тем, кто пострадал. Мы сделаем все возможное, чтобы оказать любую необходимую помощь и поддержку», – написал на своей странице в сети «ВКонтакте» глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. Проводятся неотложные следственные действия, осмотр места происшествия», – сообщает Главное следственное управление СК России по Крыму и Севастополю.

«Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц). Установлено, что автобус направлялся из Краснодара в Севастополь», – сообщает управление МВД по Республике Крым.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама