НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские предприниматели получат 50 млн рублей на профилактику коронавируса

10:19 5 августа 2020 Распечатать

Более тысячи предпринимателей Севастополя подали заявки в налоговую службу на получение компенсации затрат по профилактике коронавируса. Всего в регионе такая возможность есть почти у 3 тысяч представителей бизнеса.

«1 262 предпринимателя подали заявления в ФНС на предоставление субсидии, компенсирующей затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции. Общая сумма одобренных субсидий составляет 50 млн рублей», – сообщает пресс-служба правительства города.

Затраты предпринимателей обусловлены требованиями Роспотребнадзора. Сотрудники фирм, которые работают напрямую с клиентами, должны быть обеспечены масками и перчатками, в заведениях должно быть организовано измерение температуры, приняты меры для соблюдения социальной дистанции.

На субсидию могут рассчитывать те, кто ведёт бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Её размер составит 15 тысяч рублей на первоначальные расходы и еще 6,5 тысяч рублей на каждого сотрудника по численности на май 2020 года. Для индивидуальных предпринимателей без работников размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15 тысяч рублей.

Заявку на выплату можно подать через личный кабинет налогоплательщика до 15 августа. Вместе с тем у организации, претендующей на субсидию, не должно быть недоимки по налогам и страховым взносам, превышающей 3 тысячи рублей, она не должна проходить процедуру ликвидации или банкротства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама