НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Участники всероссийского форума обсудят в СевГУ влияние пандемии COVID на образование

11:20 14 августа 2020 Распечатать

Ежегодный форум «Открытые данные» Университетского консорциума исследователей больших данных пройдёт на базе Севастопольского государственного университета 20-21 августа. Среди приглашенных участников – команды ведущих федеральных университетов, руководители индустриальных партнеров («Крибрум», Megaputer Intelligence, «Форексис», GoodsForecast, ВЦИОМ и другие), а также представители министерства науки и высшего образования РФ.

«На форуме будут представлены результаты проекта «Образование в условиях коронавируса: большие данные как инструмент измерения реакции общества». 9 вузов Консорциума – от Севастополя и Архангельска до Томска и Якутска – с помощью big data и соцсетей изучили реакции старшеклассников и их родителей, а также студентов на дистанционную форму обучения. Учёные проанализировали неформальные онлайн-сообщества 327 университетов в социальных сетях, а также личные аккаунты старшеклассников и студентов, педагогические и родительские сообщества», – сообщает пресс-служба СевГУ.

Учёные рассчитывают, что полученные данные помогут повысить качество образования в новых реалиях, выявить проблемные места в организационных, методических и технологических решениях, а также снизить психологическую нагрузку для всех участников дистанционного обучения.

Соорганизаторами мероприятия выступают Севастопольский и Томский государственные  университеты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама