НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Российские истребители поднимались на перехват самолетов-разведчиков США над Черным морем

16:56 14 августа 2020 Распечатать

Российские летчики на истребителях Су-27 выполнили задачу по сопровождению самолетов разведчиков США над Черным морем. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ. 

«14 августа российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе России две воздушные цели. Для опознания и отождествления целей в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа», – говорится в сообщении.

Отмечается, что экипаж российского истребителя с безопасного расстояния «идентифицировал их как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США». После разворота самолетов ВВС и ВМС США от государственной границы российский истребитель вернулся на аэродром базирования.

Ранее российские военные заявляли о «перехвате» самолетов-разведчиков США над Черным морем 23, 24, 27, 31 июля, 5 и 7 августа. Каждый раз в воздух поднимались российские Су-27.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама