НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт 4-6 сентября на Федюхиных высотах

14:13 17 августа 2020 Распечатать

Седьмой Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт 4-6 сентября на Федюхиных высотах в Севастополе. Он будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«На фестивале будут представлены масштабные реконструкции боев и пиротехнические шоу, культурные традиции и быт разных веков, старинные ремесла и аутентичная кухня, интерактивы и мастер-классы. Сотни реконструкторов приедут на Федюхины высоты, чтобы познакомить жителей и гостей города с историей Крыма и Севастополя, 8 эпох от античных времен до XX века», – сообщает пресс-служба правительства города.

На фестивале будет организовано 11 исторических площадок: античная Таврика (культура греков и скифов, конные шоу, античные войны и шоу античных атлетов), древний Рим (легионеры на страже границ Римской Империи, бои гладиаторов), средневековая Русь (княжий двор, состязания витязей, музыка), Локо Чимбали (мирная жизнь генуэзцев в Крыму), лагерь наемников (рыцарские бои), Крымская война (пиротехническое шоу, штурм англо-французами севастопольской крепости, быт солдат русской, французской и английской армий, экскурсии), Великая Отечественная война (масштабная реконструкция боя за Севастополь 1944 года, выставка вооружения и техники), холодная война (экспозиция вооружения разных стран, тренировки десантников), Афганистан-1988 (реконструкция боев, экспозиция вооружения), средневековый университет в Крыму (интерактивная историческая площадка для детей), археологический квест для детей.

Площадки будут работать с 12.00 до 19.00

Торжественное открытие фестиваля запланировано 4 сентября в 12.00.

5 сентября в 18.30 пройдёт пиротехническое шоу «Штурм севастопольской крепости» на площадке «Крымская война». 6 сентября в 16.00 – реконструкция «Бой за Севастополь. 1944».

Впервые в фестивале будут задействованы все новые музейные комплексы парка – и римская крепость Каструм, и полигоны Крымской войны, и генуэзская усадьба Локо Чимбали.

В этом году будет работать Парк живой истории.

Гости фестиваля увидят совершенно новое пространство – благоустроенные парковые дорожки, зоны отдыха, удобные парковки рядом с территорией фестиваля, отдельная дорога на въезд и выезд для автомобилей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама