НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Глава Севастополя прокомментировал свою декларацию о доходах

17:54 18 августа 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал информацию о доходах, которую предоставил в избирательную комиссию в качестве кандидата в губернаторы. По его словам, он кроме зарплаты никаких других денег не получает.

«Что касается недвижимости: у меня есть квартира в Москве, площадью 65,4 кв. м, которую я приобретал за счёт средств выделенной мне целевой государственной субсидии (и взятого мной коммерческого кредита) во время работы заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа, – написал он на своей странице в сети «ВКонтакте». – У моей жены и детей теперь есть квартира, площадью 79,4 кв.м. в Севастополе, которую приобрели в конце прошлого года. Средства для приобретения этой квартиры – доходы от продажи квартиры супруги в Красноярске, которую она получила в качестве наследства от бабушки и дедушки. Квартира оформлена на жену и двух наших детей. (Поэтому доходы детей – (по 1,3 млн рублей) – это выделенные доли при продаже квартиры в Красноярске). Доходы супруги – 2,753 млн рублей – также средства от продажи доли в квартире и нашей первой машины (250 тысяч рублей), купленной в Красноярске – Тойоты РАВ4, с правым рулем 2003 года выпуска. Огонь была машинка».

Глава города добавил, что новая квартира в Севастополе нуждается в ремонте, на который нет времени. Поэтому его семья проживает в съёмном жилье на улице Ленина, недалеко от здания правительства.

«Кстати, для отдельных моих поклонников сразу сообщу – компенсацию за аренду из бюджета города не получаю. Эта квартира числится в сведениях как находящаяся в пользовании. Кстати, в нашей квартире в Севастополе я с недавнего времени прописался, выписавшись из Москвы», – сообщил Развожаев.

Он добавил, что семейная машина, Nissan Murano, – это его подарок жене на 10-летие свадьбы.

Доход Развожаева за 2019 год составил 3,2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама